稽古場・スタジオ・レンタルスペース・貸し会議室一覧

名前住所
スタジオネリム
東京都豊島区池袋2丁目69-7 B1F
ノアスタジオ都立大1st
東京都目黒区中根1-7-23 STビル
ノアスタジオ都立大3st
東京都目黒区中根1-7-23 STビル
ノアスタジオ都立大4st
東京都目黒区中根1-7-23 STビル
ノアスタジオ都立大5st
東京都目黒区中根1-7-23 STビル
ノアスタジオ都立大B1st
東京都目黒区中根1-7-23 STビル
スタジオGP
東京都新宿区大久保1-4-15 新宿フロンティアビル2F
レンタルレッスン室 KIZUNA
東京都新宿区三栄町1番地 堀内ビル2F
野方スタジオ
東京都中野区野方6-15-1 3F
レンタルスタジオOffice Globe
東京都稲城市東長沼 1368-2
レンタルスタジオ・稽古場ACE スタジオA
東京都大田区大森北5-8-11
レンタルスタジオ・稽古場ACE スタジオB
東京都大田区大森北5-8-11
レンタルスタジオ・稽古場ACE スタジオC
東京都大田区大森北5-8-11
笹塚メソッドAスタジオ
東京都渋谷区笹塚3-9-3 ケイオービルB1F
笹塚メソッドBスタジオ
東京都渋谷区笹塚3-9-3 ケイオービルB1F
笹塚メソッドCスタジオ
東京都渋谷区笹塚3-9-3 ケイオービルB1F
DanceStudioUNO
東京都墨田区押上1-52-7 2F
新宿シアター・ミラクル
東京都新宿区歌舞伎町2-45-2 カイダ第3ジャストビル4F/3F(事務所)
劇団ZAPPA
東京都江戸川区東小松川4-22-8-3F
STUDIO 543
東京都渋谷区本町5-30-14 「戸塚ビルB1F」
シアター風姿花伝稽古場
東京都新宿区中落合2-1-10 「カネモビル目白西」
スタジオ青猫
東京都中野区南台3-15-5
田無レンタルスペース
東京都西東京市田無町 4-11-9 からり屋
浅草レンタルスペース
東京都台東区浅草4-18-1 NODAビルB1「光の庭」内
パル企画レンタルスペース
東京都台東区駒形 1-4-16 公徳ビル3F
あとりえ・くりぽ
東京都北区田端4-20-13 「ベルメゾン明日香B1」
STUDIO HeadZ
東京都板橋区舟渡3-8-16 「宮島ビル2F」
サブテレニアン
東京都板橋区氷川町46-4
青果鹿スタジオ
東京都杉並区宮前1-19-14 ワトミ8号館B1
スタジオ ガンボ
東京都豊島区池袋4-31-1 「佐久間ビル107」
ひつじ座
東京都杉並区梅里2-40-19 「ワールドビル」
スタジオフォト1
東京都狛江市岩戸北1-15-15
ポケットスクエア4F稽古場
東京都中野区中野3-22-8
ポケットスクエアB1稽古場
東京都中野区中野3-22-8
ポケットスクエア亀戸稽古場
東京都江東区亀戸8-23-2 「やまとビル301号室」
スタジオFresh! CubeStudio4F-5F
東京都新宿区山吹町295 「正豊ビル4・5階」
スタジオFresh! ForceStudio
東京都文京区水道2-7-5 「井口ビル3階」
スタジオFresh! GrosseStudio
東京都新宿区山吹町352-22 「グローサユウ新宿ビル3階」
スタジオFresh! PastelStudio
東京都新宿区山吹町340 「第一渡辺ビル2階」
スタジオFresh! SpaceStudio
東京都新宿区早稲田鶴巻町574 「MBSビル5階」
スタジオFresh! StudioBaden
東京都文京区本駒込5-33-1 「コーポ高木 地下1階」
スタジオFresh! SweetStudio
東京都新宿区山吹町293 「第一小久保ビル地下1階」
スタジオFresh! WhiteStudio
東京都文京区関口1-44-1 「大滝ビル2F」
スタジオFresh! ZeroStudio
東京都文京区関口1-3-6 「アビタットナガキ2F」
スタジオNISHI SUGAMO
東京都豊島区西巣鴨2-22-10 三鈴ビル5-6階
スタジオSORA
東京都目黒区鷹番3-24-15 nfs bldg.3F
スタジオCAKE
東京都目黒区鷹番3-24-15 nfs bldg.3F
カフェスタジオEMPORIO 1F
東京都目黒区鷹番3-24-15 nfs bldg.3F
カフェスタジオEMPORIO 2F
東京都目黒区鷹番3-24-15 nfs bldg.3F
スタジオIKE
東京都目黒区五本木3‐31‐5
Toshizoプロデュース
東京都杉並区上荻2-21-25 アズマビルB1
芝浦スタジオ 501st
東京都港区海岸3-9-18 山田倉庫5F・6F
芝浦スタジオ 502st
東京都港区海岸3-9-18 山田倉庫5F・6F
芝浦スタジオ 503st
東京都港区海岸3-9-18 山田倉庫5F・6F
芝浦スタジオ 601st
東京都港区海岸3-9-18 山田倉庫5F・6F
芝浦スタジオ 602st
東京都港区海岸3-9-18 山田倉庫5F・6F
芝浦スタジオ 605st
東京都港区海岸3-9-18 山田倉庫5F・6F
世田谷スタジオ Ast
東京都世田谷区若林1-30-8
世田谷スタジオ Bst
東京都世田谷区若林1-30-8
世田谷スタジオ Cst
東京都世田谷区若林1-30-8
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 吉祥寺店
東京都武蔵野市吉祥寺東町1-4-27 アソルティ吉祥寺エストB1F
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 銀座店
東京都中央区銀座3-9-2 「銀座ノアビル2-5F」
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 高田馬場店
東京都豊島区高田3-15-7 「第一大島ビル 1~B1F」
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 三軒茶屋店
東京都世田谷区三軒茶屋1丁目5-15 「ノアビル 2~5F」
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 自由が丘店
東京都目黒区自由が丘3-7-18 「ノア21 B1F」
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 初台店
東京都渋谷区代々木4-36-18
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 赤坂店
東京都港区赤坂3-13-11 「ノアビル 2~7F」
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 代々木店
東京都渋谷区千駄ヶ谷4-26-5 「ノアビル2~7F」
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 都立大店
東京都目黒区中根1-2-2 「都立大第2ノアビル 1-2F」
サウンドノアスタジオ バンドスタジオ 野方店
東京都中野区野方3-30-7
サウンドノアスタジオ グランドピアノ下北沢店
東京都世田谷区北沢3-20-17
サウンドノアスタジオ グランドピアノ駒沢店
東京都世田谷区上馬4-2-7 上馬ノアビル6F
サウンドノアスタジオ グランドピアノ池袋店
東京都豊島区東池袋2-63-1 「B1F,1F,2FB1F」
サウンドノアスタジオ グランドピアノ都立大店
東京都目黒区中根1-3-12 都立大第3ノアビル 2F
港区 区民センター
東京都港区
港区 生涯学習センター
東京都港区
港区 男女平等参画センター
東京都港区
目黒区 社会教育館
東京都目黒区
目黒区 住区センター
東京都目黒区
スタジオPastis&Basil hiroo house1F
東京都渋谷区広尾 2-6-19
スタジオPastis&Basil hiroo house2F
東京都渋谷区広尾 2-6-19
スタジオPastis&Basil meguro1F
東京都目黒区下目黒6-3-12
スタジオPastis&Basil meguro2F
東京都目黒区下目黒6-3-12
文京区 アカデミー
東京都文京区
文京区 区民センター
東京都文京区
中野区 なかのZERO
東京都中野区
練馬区 地域集会所
東京都練馬区
練馬区 地区区民館
東京都練馬区
千代田区 区民館
東京都千代田区
千代田区 集会室
東京都千代田区
台東区 運動施設
東京都台東区
台東区 区民館
東京都台東区
台東区 郊外施設
東京都台東区
台東区 社会教育施設
東京都台東区
台東区 生涯学習センター
東京都台東区
中央区 区民館
東京都中央区
豊島区 区民集会室
東京都豊島区
豊島区 地域文化創造館
東京都豊島区
渋谷区 区民会館
東京都渋谷区
渋谷区 社会教育館
東京都渋谷区
渋谷区 地域交流センター
東京都渋谷区
新宿区 スポーツセンター
東京都新宿区
新宿区 生涯学習館
東京都新宿区
新宿区 地域センター
東京都新宿区
水天宮ピット 小スタジオ1
東京都中央区日本橋箱崎町18-14 水天宮ピット
水天宮ピット 小スタジオ2
東京都中央区日本橋箱崎町18-14 水天宮ピット
水天宮ピット 小スタジオ3
東京都中央区日本橋箱崎町18-14 水天宮ピット
水天宮ピット 大スタジオ
東京都中央区日本橋箱崎町18-14 水天宮ピット
水天宮ピット 中スタジオ1
東京都中央区日本橋箱崎町18-14 水天宮ピット
水天宮ピット 中スタジオ2
東京都中央区日本橋箱崎町18-14 水天宮ピット
杉並区 あんさんぶる荻窪
東京都杉並区荻窪五丁目15番13号
杉並区 セシオン杉並
東京都杉並区梅里一丁目22番32号
杉並区 ゆう杉並
東京都杉並区
杉並区 阿佐谷会議室
東京都杉並区阿佐谷北二丁目18番17号
杉並区 阿佐谷児童館
東京都杉並区阿佐谷北一丁目6番14号
杉並区 阿佐谷地域区民センター
東京都杉並区阿佐谷南一丁目47番17号
杉並区 井草地域区民センター
東京都杉並区下井草五丁目7番22号
杉並区 永福和泉地域区民センター
東京都杉並区和泉三丁目8番18号
杉並区 荻窪会議室
東京都杉並区南荻窪二丁目28番13号
杉並区 荻窪児童館
東京都杉並区荻窪2丁目40番2号
杉並区 荻窪地域区民センター
東京都杉並区荻窪二丁目34番20号
杉並区 荻窪北児童館
東京都杉並区荻窪五丁目17番8号
杉並区 下井草会議室
東京都杉並区下井草四丁目30番2号
杉並区 下高井戸区民集会所
東京都杉並区下高井戸三丁目26番1号
杉並区 下高永福会議室
東京都杉並区下高井戸三丁目23番9号
杉並区 科学館
東京都杉並区清水三丁目3番13号
杉並区 角川庭園・幻戯山房 「すぎなみ詩歌館」
東京都杉並区荻窪3丁目14番22号
杉並区 久我山会館
東京都杉並区久我山三丁目23番20号
杉並区 宮前会議室
東京都杉並区宮前五丁目5番27号
杉並区 勤労者福祉会館
東京都杉並区
杉並区 勤労福祉会館
東京都杉並区桃井四丁目3番2号
杉並区 区民会館
東京都杉並区
杉並区 区民事務所会議室
東京都杉並区
杉並区 区民集会所
東京都杉並区
杉並区 高井戸会議室
東京都杉並区高井戸西二丁目5番10号
杉並区 高井戸児童館
東京都杉並区高井戸西二丁目5番10号
杉並区 高井戸地域区民センター
東京都杉並区高井戸東三丁目7番5号
杉並区 高円寺地域区民センター
東京都杉並区梅里一丁目22番32号
杉並区 高円寺中央会議室
東京都杉並区高円寺南二丁目32番5号
杉並区 高円寺北区民集会所
東京都杉並区高円寺北三丁目25番9号
杉並区 座・高円寺
東京都杉並区高円寺北二丁目1番2号
杉並区 桜上水北会議室
東京都杉並区下高井戸一丁目24番15号
杉並区 産業商工会館
東京都杉並区
杉並区 産業商工会館
東京都杉並区阿佐谷南三丁目2番19号
杉並区 四宮区民集会所
東京都杉並区上井草二丁目28番13号
杉並区 四宮森児童館
東京都杉並区上井草二丁目41番11号
杉並区 児童館(目的外利用可能)
東京都杉並区
杉並区 児童青少年センター
東京都杉並区荻窪一丁目56番3号
杉並区 社会教育センター
東京都杉並区
杉並区 上井草会議室
東京都杉並区今川四丁目8番22号
杉並区 上荻窪会議室
東京都杉並区上荻三丁目16番6号
杉並区 上高井戸区民集会所
東京都杉並区上高井戸一丁目15番5号
杉並区 上高井戸児童館
東京都杉並区高井戸東一丁目18番5号
杉並区 杉並会館
東京都杉並区上荻三丁目29番5号
杉並区 成田会議室
東京都杉並区成田西三丁目7番4号
杉並区 成田児童館
東京都杉並区成田東二丁目16番5号
杉並区 清沓中通会議室
東京都杉並区清水二丁目17番11号
杉並区 西荻地域区民センター
東京都杉並区桃井四丁目3番2号
杉並区 西荻南区民集会所
東京都杉並区西荻南三丁目5番23号
杉並区 西荻北児童館
東京都杉並区西荻北一丁目9番5号
杉並区 善福寺児童館
東京都杉並区善福寺一丁目18番9号
杉並区 大宮児童館
東京都杉並区大宮二丁目16番16号
杉並区 大田黒公園茶室
東京都杉並区
杉並区 大田黒公園茶室
東京都杉並区荻窪三丁目33番12号
杉並区 男女平等推進センター
東京都杉並区荻窪一丁目56番3号
杉並区 地域区民センター
東京都杉並区
杉並区 天沼会議室
東京都杉並区天沼二丁目30番10号
杉並区 天沼児童館
東京都杉並区天沼一丁目6番25号
杉並区 東原児童館
東京都杉並区下井草一丁目23番23号
杉並区 桃井児童館
東京都杉並区桃井二丁目10番9号
杉並区 馬橋会議室
東京都杉並区高円寺南三丁目31番3号
杉並区 馬橋児童館
東京都杉並区高円寺北四丁目2番17号
杉並区 梅里区民集会所
東京都杉並区梅里二丁目34番20号
杉並区 柏の宮公園茶室
東京都杉並区
杉並区 柏の宮公園茶室
東京都杉並区浜田山二丁目5番1号
杉並区 八成区民集会所
東京都杉並区井草一丁目3番2号
杉並区 浜田山会館
東京都杉並区浜田山一丁目36番3号
杉並区 浜田山会議室
東京都杉並区浜田山四丁目15番12号
杉並区 方南会館
東京都杉並区和泉四丁目42番5号
杉並区 方南区民集会所
東京都杉並区方南一丁目27番8号
杉並区 方南児童館
東京都杉並区方南一丁目51番7号
杉並区 方南和泉会議室
東京都杉並区和泉四丁目42番5号
杉並区 堀ノ内松ノ木会議室
東京都杉並区松ノ木三丁目3番4号
杉並区 堀ノ内南児童館
東京都杉並区堀ノ内一丁目9番26号
杉並区 本天沼区民集会所
東京都杉並区本天沼二丁目12番10号
杉並区 本天沼児童館
東京都杉並区本天沼三丁目34番35号
杉並区 和泉児童館
東京都杉並区和泉二丁目36番14号
杉並区 和田会議室
東京都杉並区和田一丁目41番10号
杉並区 和田区民集会所
東京都杉並区和田二丁目31番21号
杉並区 和田中央児童館
東京都杉並区和田一丁目38番18号
杉並区 和田堀会館
東京都杉並区堀ノ内二丁目22番3号
世田谷区 区民センター
東京都世田谷区
世田谷区 区民集会所
東京都世田谷区
世田谷区 地区会館
東京都世田谷区
品川区 区民活動交流施設
東京都品川区
品川区 区民集会所
東京都品川区
品川区 中小企業センター
東京都品川区
品川区 文化センター
東京都品川区
墨田区 コミュニティセンター
東京都墨田区
墨田区 家庭センター
東京都墨田区
墨田区 社会福祉会館
東京都墨田区
墨田区 生涯学習センター
東京都墨田区
葛飾区 学び交流館
東京都葛飾区
葛飾区 憩い交流館
東京都葛飾区
葛飾区 集い交流館
東京都葛飾区
葛飾区 地区センター
東京都葛飾区
江東区 区民館
東京都江東区
江東区 地区集会所
東京都江東区
北区 ふれあい館
東京都北区
北区 会館
東京都北区
北区 区民センター
東京都北区
江戸川区 コミュニティ会館
東京都江戸川区
江戸川区 区民プラザ
東京都江戸川区
江戸川区 区民館
東京都江戸川区
荒川区
東京都荒川区
荒川区 花の木ひろば館
東京都荒川区荒川五丁目50番5号
荒川区 宮の前ひろば館
東京都荒川区東尾久五丁目45番11号
荒川区 峡田ふれあい館
東京都荒川区荒川三丁目3番10号
荒川区 熊野前ひろば館
東京都荒川区東尾久五丁目9番3号
荒川区 荒川山吹ふれあい館
東京都荒川区荒川七丁目6番8号
荒川区 荒川地域
東京都荒川区荒川
荒川区 荒川六丁目ひろば館
東京都荒川区荒川六丁目33番4号
荒川区 荒木田ふれあい館
東京都荒川区町屋六丁目13番2号
荒川区 三河島ひろば館
東京都荒川区荒川三丁目36番4号
荒川区 汐入ふれあい館
東京都荒川区南千住八丁目2番2号
荒川区 諏訪台ひろば館
東京都荒川区西日暮里三丁目3番12号
荒川区 西日暮里ふれあい館
東京都荒川区西日暮里六丁目24番4号
荒川区 西日暮里二丁目ひろば館
東京都荒川区西日暮里二丁目32番25号
荒川区 西尾久ふれあい館
東京都荒川区西尾久八丁目33番31号
荒川区 西尾久みどりひろば館
東京都荒川区西尾久四丁目6番4号
荒川区 地域振興課荒川地域事務係
東京都荒川区荒川二丁目2番3号 「区役所3階」
荒川区 町屋ふれあい館
東京都荒川区町屋一丁目35番8号
荒川区 町屋区民事務所ひろば館
東京都荒川区町屋二丁目8番9号
荒川区 町屋地域
東京都荒川区町屋
荒川区 町屋二丁目ひろば館
東京都荒川区町屋二丁目8番13号
荒川区 東日暮里ふれあい館
東京都荒川区東日暮里一丁目17番13号
荒川区 東日暮里三丁目ひろば館
東京都荒川区東日暮里三丁目8番16号
荒川区 東日暮里二丁目ひろば館
東京都荒川区東日暮里二丁目45番12号
荒川区 東尾久ひろば館
東京都荒川区東尾久三丁目5番3号
荒川区 東尾久三丁目ひろば館
東京都荒川区東尾久三丁目5番17号
荒川区 東尾久小沼ひろば館
東京都荒川区東尾久一丁目21番23号
荒川区 南千住ふれあい館
東京都荒川区南千住六丁目36番13号
荒川区 南千住駅前ふれあい館
東京都荒川区南千住7-1-1 「アクレスティ2F」
荒川区 南千住区地域
東京都荒川区南千住
荒川区 南千住区民事務所
東京都荒川区南千住七丁目1番1号 「アクレスティ2F」
荒川区 南千住区民事務所西部ひろば館
東京都荒川区南千住一丁目19番13号
荒川区 南千住区民事務所東部・石浜ひろば館
東京都荒川区南千住三丁目20番6号
荒川区 日暮里ひろば館
東京都荒川区西日暮里二丁目10番9号
荒川区 日暮里区民事務所ひろば館
東京都荒川区東日暮里六丁目17番6号
荒川区 日暮里地域
東京都荒川区日暮里
荒川区 尾久ふれあい館
東京都荒川区西尾久二丁目25番13号
荒川区 尾久区民事務所ひろば館
東京都荒川区西尾久三丁目7番15号
荒川区 尾久地域
東京都荒川区尾久
足立区 生涯学習センター
東京都足立区
足立区 地域学習センター
東京都足立区
大田区 区民センター
東京都大田区
大田区 集会室
東京都大田区
大田区 地域センター
東京都大田区
板橋区 区民館
東京都板橋区
板橋区 集会所
東京都板橋区
板橋区 地域センター
東京都板橋区
ワーサルレンタルスタジオ Aスタジオ
東京都渋谷区笹塚2-25-2-B1
ワーサルレンタルスタジオ Bスタジオ
東京都世田谷区大原2-23-15-B1
ワーサルレンタルスタジオ Cスタジオ
東京都世田谷区大原2-23-15
スタジオ アヴァンティ
東京都東村山市本町2-21-3 ファーストステージ東村山
T・Y studio
東京都墨田区両国1丁目
北池袋 新生館シアター
東京都豊島区池袋本町 1-37-8 中村ビル2F
多目的空間 レンタルスペースシブヤ
東京都渋谷区渋谷1-17-3 木下ビル6F
THE 3rd WAY STUDIO
東京都杉並区和泉2-9-9 和泉デュプレックスA棟
リズムアートダンススタジオ
東京都港区芝浦4-9-18 グランドパレス2F
Pico Pico Cafe(ピコピコカフェ)
東京都武蔵野市吉祥寺南町1-11-2 もみじビル8階
秋葉原スクエアスタジオ
東京都台東区浅草橋5-3-2 秋葉原スクエアビル1F
錦糸町 SIM STUDIO (きんしちょう しむすたじお)
東京都墨田区江東橋5-16-7
お台場 SIM STUDIO (おだいば しむすたじお)
東京都江東区東雲2-14-35
秋葉原スクエアレンタルスタジオ
東京都台東区浅草橋5-3-2 秋葉原スクエアビル1F
中目黒ブロードウェイスタジオ
東京都目黒区上目黒1-5-10 中目黒マンション
Est studio
東京都渋谷区恵比寿西1-10-10 若葉西ビル0F
sudio applause(スタジオ アプローズ)
東京都墨田区両国3-19-8 日東第二ビル 1F
LIBRA SQUARE
東京都墨田区向島2丁目17-2 ヴィラカガミ2F
激安★東京渋谷ダンス&レンタルスタジオSPACE BRiGHT
東京都渋谷区神泉町8-1 鈴屋ビル2F
スタジオ ラクーン
東京都練馬区栄町38-3 浅間湯ビル2階
S-BOX
東京都文京区関口1-30-2 勝田ビル1F
プリンツ21スタジオ
東京都新宿区片町4-6 ANYビル5F
coupe cafe
東京都中野区東中野1-45-9 宮原ビル4F
スタジオカムシア
東京都目黒区自由が丘1-22-3 石川ビル2F
ノマドスペース
東京都豊島区南大塚1-31-8
Colormell(カラメル)池袋店
東京都豊島区南池袋3-13-9 ビスハイム池袋605
studioFeat
東京都西東京市富士町4-16-9-B1F
レンタルスペース英商
東京都豊島区南池袋2-43-17
マカロニスタジオ
東京都荒川区西日暮里4-1-20 西日暮里エーシービル402
サンライズスタジオ
東京都練馬区旭丘1-26-4 B1F
ストアハウス江古田スタジオ(4F)
東京都練馬区旭丘1-76-8 第五東京ビル4F
ストアハウス江古田スタジオ(5F)
東京都練馬区旭丘1-76-8 第五東京ビル5F
スタジオC3
東京都文京区本駒込5-60-16 セボンアダージオ2F
Cartoon Dance Studio
東京都杉並区永福4-18-2 東宝ビル3F
PODスタジオ
東京都港区六本木 1-8-7 アーク八木ヒルズ4F
シアター・バビロンの流れのほとりにて
東京都北区豊島7-26-19
ほったら貸しスタジオ-練馬-
東京都練馬区春日町1-3-22 euphonic place B1
TRIUMPH 四ツ谷スタジオ
東京都新宿区若葉2-2 Triumph+02 Bldg.2F
アトリエθ(アトリエ・シータ)
東京都中央区東日本橋1-4-2  遠山ビル2F~5F
Art Space呼応
東京都新宿区四谷3-6 結城ビル地下一階
スタジオシグナル【音声収録スタジオ】
東京都豊島区東池袋1-31-2 ルピナス池袋2F
新宿シアター・ミラクル
東京都新宿区歌舞伎町2-45-2 カイダ第3ジャストビル4階
スタジオピアーチェ 四ツ谷ピッコロ店
東京都新宿区三栄町27-1 永田ビル地下1階
スタジオピアーチェ 四ツ谷グランド店
東京都新宿区三栄町23番地 NNビル地下1階
スタジオピアーチェ 江戸川橋店
東京都文京区水道2-10-7 エクセルビル地下1階
シーバンスホール
東京都港区芝浦1-2-2 シーバンス ア・モール 3F
スタジオアーキタンツ
東京都港区芝浦1-13-10 第3東運ビル4階
東京ダンス大学 BEASTAR 渋谷キャンパス
東京都渋谷区宇田川町13-11 KN1ビル8F
新宿ファンファーレスタジオ
東京都新宿区西新宿4‐41‐10-104 スカイコート西新宿
イマジンミュージカルスタジオ
東京都三鷹市下連雀7-16-12
THEATER BRATS (劇場併設施設)
東京都新宿区新宿1-34-16 清水ビルB1F
シアターブラッツ(THEATER BRATS)
東京都新宿区新宿1-34-16 清水ビルB1F
雑司が谷地域文化創造館 練習室1・2
東京都豊島区雑司が谷3-1-7 千登世橋教育文化センター
西新井ホール
東京都足立区西新井1-38-31 加瀬ビル134 4階
入谷ホール
東京都台東区入谷1-27-4 プラーズ入谷 2階
新宿中井駅前ホール
東京都新宿区上落合2-22-11  加瀬ビル155 10階(旧パインフィールドビル)
池袋ホール 中会議室
東京都豊島区東池袋2-5-9 加瀬ビル122 5階
池袋ホール 小会議室
東京都豊島区東池袋2-5-9 加瀬ビル122 5階
神田ホール 第一会議室
東京都千代田区神田東松下町37-2 加瀬ビル130 4階
神田ホール 第二会議室
東京都千代田区神田東松下町37-2 加瀬ビル130 4階
神田ホール 第三会議室
東京都千代田区東松下町37-2 加瀬ビル130 4階
芝浦ホール
東京都港区芝浦2-14-13  加瀬ビル161 6階
駒沢ホール
東京都世田谷区駒沢4-23-18   加瀬ビル166 6階 (旧:駒沢エイトビル)
西新井ホール
東京都足立区西新井1-38-31 加瀬ビル134 4階
両国BEAR
東京都墨田区亀沢1−18−1 両国BEAR
宮益坂十間スタジオ
東京都渋谷区渋谷1−10−7 グローリア宮益坂3 B1
日本橋ビジネスセンター 大会議室
東京都中央区日本橋茅場町2-5-6 日本橋大江戸ビル
日本橋大江戸ビル 中会議室
東京都中央区日本橋茅場町2-5-6 日本橋大江戸ビル
笑や
東京都杉並区梅里1-22-26 YTビル1階
新宿・池袋・飯田橋・神楽坂 レンタルスタジオ JST
東京都新宿区新小川町9-16 石田ビル3階
芝浦スタジオ 501st
東京都港区海岸3-9-18 山田倉庫5F・6F
MUSE HALL / Rental Space
東京都渋谷区代々木1-31-2 ミューズホール 本館 1F
studio ALBA (スタジオ アルバ)
東京都文京区関口1-37-5 メイク2ビル B1F
久我山ホール
東京都杉並区久我山3-24-9 ガーデンプレイス久我山103号・105号
日暮里ARTCAFE百舌
東京都荒川区東日暮里6-28-5 サカイリグリーンパークビルB1F
Colormell(カラメル)恵比寿東口店
東京都渋谷区東3-25-7 レスポアールビル4F
Colormell(カラメル)恵比寿西口店
東京都渋谷区恵比寿西1-8-8 ライオンズマンション小川恵比寿502
フォトスタジオ ウェアハウス141
東京都豊島区高田1-29-4 ベルウッド宿坂1号棟101号室
To HavE スタジオ
東京都杉並区阿佐ヶ谷南1-1-4 マック阿佐谷ビル1F
Soylatte STUDIO
東京都品川区西五反田2-17-8 管野ビル3F
Colormell(カラメル)目黒店
東京都品川区上大崎2-13-1 グリーンビュー白金301
Colormell(カラメル)渋谷新南口1号店
東京都渋谷区渋谷3-16-1 福よしビル3階
新宿・大久保のレンタルスタジオレガージェ
東京都新宿区百人町1-18-8 大久保カドビル 地下1 階
スタジオ階梯
東京都豊島区長崎4-7-8  第3大同ビル2階北
秋葉原レンタルスタジオ テラコヤ
東京都千代田区神田佐久間町3-31-3 テラコヤ(受付2F)
Colormell(カラメル)六本木店
東京都港区六本木4-9-2 俳優座ビル403
LaLiberta Studio
東京都杉並区堀ノ内2丁目4番3号 MO-LE STUDIO 3F
NUTS STUDIO
東京都北区田端4-1-11 クレールビル1F
ヒロファンミュージック
東京都豊島区南池袋2ー31ー3 東商ビル4・5F
スタジオ モダンクラシシズム
東京都世田谷区大原1-25-4 エタニティ大原4F
神保町COMEDYS PLACE
東京都千代田区神田神保町1-12 神保町1丁目ビル
西巣鴨スタジオ
東京都豊島区西巣鴨2-22-10 三鈴電工ビル5.6階 (入口は6階になります。)
六本木スタジオ511
東京都港区六本木7-20-5 KAZU六本木B1
LIBRA SQUARE 三ノ輪スタジオ
東京都荒川区南千住1-15-4 トリニティ三ノ輪4F
LIBRA SQUARE 押上スタジオ
東京都墨田区 向島2丁目17-2 ヴィラカガミ2F
CartoonDanceStudio
東京都杉並区永福4-18-2 東宝ビル3F
パラダイススタジオ 代々木村
東京都渋谷区西原1-49-9 平和マンションB1
駒込クリエイティブスタジオ
東京都文京区本駒込5-33-1 コーポ高木 B1
スタジオlecst
東京都豊島区高田3-15-7 第一大島ビル310
アトリエTANTOO
東京都足立区扇2-26-41 扇ビルB1
TRIUMPH 四ツ谷スタジオ
東京都新宿区若葉2-2 Triumph+02 Bldg.2F
レンタルスペース英商
東京都豊島区南池袋2-43-17
バンクスタジオ
東京都新宿区山吹町347 藤和江戸川橋ビル3階
コラボスタジオ
東京都千代田区外神田3-3-5 ヨシヰビル3階コラボスタジオ
SPACE 金魚
東京都杉並区松庵2-10-1 八木弐番館ビルB1
Tera-coya
東京都千代田区神田佐久間町3-31-3 Tera-coya
スタジオJBA 
東京都中央区日本橋大伝馬町11-8 HATビル
CZ×STUDIO
東京都千代田区内神田1-5-7 村瀬ビル2F
トゥルースシェル・スタジオ103
東京都新宿区住吉町8-5 シンカイビル2F 103号室
レンタルスタジオ 4428Studio
東京都新宿区四谷4-28 大木戸ビル301
スタジオディライツ池袋
東京都豊島区豊島区西池袋1-38-7  MSビル5F
レンタルスペース・Colormell(カラメル)六本木2号店
東京都港区六本木4-9-2 俳優座ビル402
HEART-MEN STUDIO
東京都新宿区四谷4-9 Yotsuya Entrance Nøah B1
WILDSEVEN STUDIO
東京都新宿区歌舞伎町2-45-2 カイダ第3ジャストビル3F
レンタルスペース・Colormell(カラメル)銀座2号店
東京都中央区銀座4-11-12 港北ビル3F
スキップスタジオ新宿
東京都新宿区新宿7-24-3 パルサー新宿3階
スタジオリブレ
東京都新宿区四谷4丁目11番地 日新ビルB1
アトリエ稽古馬
東京都新宿区高田馬場3-13-1 ノークビル9階
レンタルスタジオあまがえる
東京都千代田区神田淡路町1-13 ケイアイシャトービル B1
スタジオ ピープス
東京都中央区築地1−12−13 ポワソンブルービル2F
志道塾粕谷稽古場
東京都世田谷区粕谷1-6-17
【初台・幡ヶ谷駅】演劇・ヨガ・ダンス・格闘技・同好会に
東京都渋谷区本町1丁目60−3 味の花ビル 4階
スペース金魚
東京都杉並区松庵2-10-1 八木弐番館B1F
BMC大塚スタジオ
東京都豊島区西巣鴨2-1-19 双葉ビル402
仙川スタジオゆるり
東京都調布市仙川町1-3-27 仙川第一ビルB1階
株式会社B-tide Astudio
東京都港区芝5−12−15 第一KNビル 地下一階
前ページにもどる
稽古場・スタジオ・レンタルスペース・貸し会議室検索TOP



会議の日程調整ツール 調整さん

メニュー

絞込検索(トップページ)

当サイトに情報掲載したい方はこちら【掲載無料です】

用途別検索

会議室にオススメ

セミナー会場にオススメ

写真撮影スタジオにオススメ

オーディション会場にオススメ

イベント会場にオススメ

お芝居の稽古場にオススメ

ダンススタジオにオススメ

地域別検索

東京都の稽古場・スタジオ・レンタルスペース

新宿区の稽古場・スタジオ・レンタルスペース

渋谷区の稽古場・スタジオ・レンタルスペース

豊島区(池袋)の稽古場・スタジオ・レンタルスペース

新着スタジオ情報

株式会社B-tide Astudio

ダンススタジオSTREET GARDEN

仙川スタジオゆるり

BMC大塚スタジオ

スペース金魚